0грн cart
0
шо лого
home

Как подготовить кальян для курения?

Опубліковано: 18 Червня, 2018

Для того чтобы организовать курение кальяна к нему нужно заранее подготовиться. В этом нет ничего сложного, просто надо выполнить ряд обязательных действий.

Во-первых, надо проверить целостность кальяна и убедиться, что его можно использовать. Опытные курильщики все видят сразу, они знают, что надо проверить и как поступить, если какая — то деталь вышла из строя. Тем, кто это делает это от случая к случаю необходимо быть более внимательными и не допустить, казалось бы, просто мелочей, иначе отдых будет испорчен.

Во-вторых, кальян надо почистить. Желательно делать это регулярно и не оставлять после курения надолго прибор грязным. Итак, рассмотрим, что нужно делать при подготовке со всеми деталями кальяна:

  • шахтой
  • шлангом
  • колбой
  • чашей для табака

Шахту нужно проверить на свет, она должна просматриваться насквозь и ничем не пахнуть. Поднесите чашу очень близко и понюхайте. Даже малейший запах нужно обязательно устранить.

Если у вас моющиеся шланги, то лучше всего обработку их производить сразу после курения. Выпускаются шланги, которые мыть совсем нельзя. На это надо обращать внимание при покупке. Наиболее просто обращаться с силиконовыми шлангами, они многоразовые и очень прочные. Любители кальяна о шлангах должны позаботиться заранее, то есть они должны быть всегда готовы и лежать в наборе. Шахту и колбу можно подготовить непосредственно перед курением, а шланг нельзя. Он должен быть сухим внутри, иначе капельки, которые останутся внутри на стенках попадут при курении в рот и процесс курения будет испорчен.

Колба тоже должна быть чистой, не допускаются никакие пятна на ней, и не иметь запаха.

Присутствие постороннего запаха в колбе или шахте могут испортить вкус кальяна, а ведь ради этого и осуществляется такая тщательная подготовка.

Если чаша была грязная, то её можно помыть непосредственно перед курением. Чтобы она высохла быстрее, можно положить ее на плиту и буквально через несколько минут она будет готова. Рекомендуется любую чашу прогревать перед укладкой табака, потому что так он будет прогреваться равномерно со все сторон.

Если вы курите не в помещении, и у вас нет плиты, то для разогрева чаши углем нужно потратить минут 5-7, если же чаша предварительно разогрета, то надо уложить угли и примерно через три минуты можно начинать раскуривание кальяна.

Как видите, подготовка к процедуре курения очень простая. Главное – позаботиться заранее о шлангах, особенно если вы предполагаете выехать на природу, а не курите дома, и тогда густой ароматный кальян доставит всем любителям только удовольствие.     


Забронювати стіл

Забронювати стіл


шобар столики

Показати номери столів

    Номери столів

    Закрити
    Номера столиков
    меню

    Умови доставки

    Час прийому замовлень з 11:00 до 21:00. Доставка здійснюється у місті Харкові і за його межами службами таксі за діючими тарифами. Доставка сплачується окремо таксистові. При сумі замовлення понад 1000 гривень в межах міста Харкова – доставка безкоштовно. При самовивезенні замовлення із закладу знижка -20% на весь чек

    Можливі способи оплати

    - Оплата готівкою — оплата готівкою тільки при самовивезенні із закладу.
    - Безготівкова оплата — оплата онлайн картками Visa і Mastercard.

    Повернення і обмін

    Відповідно до Додатку No 3 до постанови Кабінету Міністрів України від 19 березня 1994 року No 172 перелік товарів належної якості, які не підлягають обміну (поверненню): харчові продукти, лікарські засоби та засоби, санітарні предмети.

    Зв'язок з нами

    ФОП Барбарян Юлію Юріївна
    16.shobar.16@gmail.com
    тел: (096) -007-14-14

    Умови та положення

    Оформляючи замовлення, Ви підтверджуєте, що знайомі з документом «Правила та умови».

    Кошик

    0

    Оформлення замовлення

    Час прийому замовлень з 11:00 до 21:00. Доставка здійснюється у місті Харкові і за його межами службами таксі за діючими тарифами. Доставка сплачується окремо таксистові. При сумі замовлення понад 1000 гривень в межах міста Харкова – доставка безкоштовно. При самовивезенні замовлення із закладу знижка -20% на весь чек

    Передзвоніть мені для підтвердження замовлення

    Зачекайте...

    Перенаправляємо вас на сторінку оплати

    Дякуємо за замовлення emoji love

    Ваше замовлення прийнято до обробки.